Esporte Clube Mamoré
O sangue que corre em nossas veias é verde!

Direção


 

Diretoria Executiva

Kelson Carlos Clemente
Presidente

Ricardo Piau Vieira
Vice-Presidente Geral

Wesley Frank Aguiar Gontijo (Frank Gontijo)
Vice-Presidente Administrativo

Sandro Schacht (Sandro Gaúcho)
Vice-Presidente Social e Esportivo

Sebastião Amilton de Lima (Miltinho da Transmilênio)
Vice-Presidente de Finanças

Guilherme Abdo Souza Castro (Guilherme da Terra & Teto)
Vice-Presidente Comercial e Patrimônio

 

Departamentos

Vinícius de Moura Dias
Carlos Guilherme Naimeg
João Batista de Sousa
Frederico Machado Alves
Geraldo Humberto de Sousa Borges

Departamento Administrativo

Gleiston Junio da Rocha
Gilmar Pereira Caixeta
Marcelo Cristiano de Brito
Philippe Ribeiro Marra
Clênio Araújo
Agostinho Vieira Caixeta

Departamento Social

Lázaro André Ribeiro (Lázaro Daniel)
Márcio Fernando de Queiroz
Édson Mendes dos Reis

Departamento Financeiro

Paulo Ricardo Braga Maciel (Cadim)
Cassio David Araújo
José Eustáquio Faria Júnior

Departamento Jurídico

Edvard Elias Reis Silva
Marcos Caetano Mundim
Rogério Fortunato Vieira
Rafael Augusto Borges de Almeida
Daniel Alves Paulino
Helio Evangelista dos Santos
Guilherme Francisco Pizolato Neto

Departamento de Patrimônio

Ricardo Piau Vieira
Talles Henrique Caixeta
Marcos Henrique Borges Ferreira
Sebastião Dantas Filho
Raphael Magalhães Melo

Departamento Médico

Sandro Schacht
Gustavo Morum de Queiroz
Fábio Henrique Braga
Willian César Roque Ferreira
Sérgio Luiz (Marola)

Departamento de Futebol

Isaias Francisco de Castro
Débora Salomão
Tiago da Silva Melo

Departamento de Marketing

Willian Nunes de Magalhães
Robson de Melo Faria

Departamento de Sindicância

Talles Henrique Caixeta
César Marra dos Santos
Paulo Motta

Departamento de Documentação e História

 

Conselho Deliberativo (CD)

Erisdalton Andrade
Presidente

Antônio Limírio de Araújo (Toninho da Boi & Cão)
1º Vice Presidente

Judas Tadeu Nascimento
2º Vice Presidente

Alessandro Henrique Porto (Alessandro Gatão)
3º Vice Presidente

Virgílio Ferreira Borges
1º Secretário

André Franco Silva
2º Secretário

José Geraldo (Têga)
3º Secretário

Cássio Luiz Ribeiro Duarte
Antônio Almério Amorim Júnior
Iale Barão
Fábio Caitano
Damião Ferreira Borges

Suplentes

 

Conselho de Orientação Fiscal (COF)

Pérsio Ferreira de Barros
Presidente

José Bonfim dos Santos
Valdir Ribeiro Amorim
Joaquim do Espírito Santo
Anedino Cristiano de Brito
Amir Eustáquio Pascal
Evaristo Alves Pereira (Valico)
Júlio Maria Macedo França
Rubens Antônio Matos
Baltazar Pedro de Brito
Élcio Caixeta de Araújo
Adélio Piau Tolentino
Dr. Tenório da Silva Santos
José Eustáquio Rodrigues
Membros

Antônio Celso Lamounier Costa
Geovani Lino Andalécio
Aílson Borges de Paula
Cleidi Vasconcelos
Suplentes

 


Notícias do Sapão


  • Últimos Jogos

    • Tupynambás
      Mamoré
      Tupynambás 2x1 Mamoré
      Sábado - 07/04/2018 - 16h
      Radialista Mário Helênio - Juiz de Fora/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 11ª Rodada
    • Mamoré
      Guarani
      Mamoré 1x0 Guarani
      Sábado - 31/03/2018 - 16h
      Bernardo Rubinger - Patos de Minas/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 10ª Rodada
    • Mamoré
      Democrata SL
      Mamoré 0x1 Democrata SL
      Quarta - 28/03/2018 - 20h
      Bernardo Rubinger - Patos de Minas/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 9ª Rodada
    • Social
      Mamoré
      Social 1x3 Mamoré
      Sábado - 24/03/2018 - 16h
      Louis Ensch - Coronel Fabriciano/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 8ª Rodada
    • Ipatinga
      Mamoré
      Ipatinga 1x1 Mamoré
      Sábado - 17/03/2018 - 16h
      Ipatingão - Ipatinga/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 7ª Rodada
    • Mamoré
      Nacional Muriaé
      Mamoré 1x2 Nacional Muriaé
      Quarta - 14/03/2018 - 20h
      Bernardo Rubinger - Patos de Minas/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 6ª Rodada
    • América T. Otoni
      Mamoré
      América T. Otoni 2x0 Mamoré
      Domingo - 11/03/2018 - 10h
      Nassari Matar - Teófilo Otoni/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 5ª Rodada
    • Mamoré
      Tricordiano
      Mamoré 0x0 Tricordiano
      Sábado - 03/03/2018 - 16h
      Bernardo Rubinger - Patos de Minas/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 4ª Rodada
    • Betinense
      Mamoré
      Betinense 2x1 Mamoré
      Quarta - 28/02/2018 - 20h
      Arena do Calçado - Nova Serrana/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 3ª Rodada
    • Uberaba
      Mamoré
      Uberaba 4x1 Mamoré
      Sábado - 24/02/2018 - 18h30
      Uberabão - Uberaba/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 2ª Rodada
    • Mamoré
      CAP Uberlândia
      Mamoré 0x0 CAP Uberlândia
      Sábado - 17/02/2018 - 16h
      Bernardo Rubinger - Patos de Minas/MG

      Campeonato Mineiro Módulo II 2018
      1ª Fase - 1ª Rodada
  •  

  • Vídeos